1,6 (5х-1)= 1,8х-4,75


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

Ответ:

x=-\frac{63}{124}

Пошаговое объяснение:

1,6 (5х-1)= 1,8х-4,75

Разделить 1,6 через скобки:

8х-1,6=1,8х-4,75

Перенесём неизвестную и постоянную в правую и левую части и сменить их знаки то есть:

8х-1,8х=-4,75+1,6

Привести подобные члены и вычислить сумму:

6,2 х=-3,15

Обе стороны уравнения делим на 6,2:

x=-\frac{63}{124}

Ответ:

x=-\frac{63}{124}