Развязать уравнение (х-3,2) + 4 6/25 = 8 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-3,2)+4\frac{6}{25} =8\frac{1}{2} \\\\x-3,2+\frac{106}{25}=\frac{17}{2} \\\\x-\frac{16}{5} +\frac{106}{25} =\frac{17}{2} \\\\x+\frac{26}{25} =\frac{17}{2} \\\\x=\frac{17}{2} -\frac{26}{25} \\\\x=\frac{373}{50} \\x=7\frac{23}{50}

Отвечает Култасова Жанерке.

Сократить дробь Преобразовать

( х - 3,2 ) + 4 6/25 = 8 1/2

Преобразовать выражение

х - 3,2 + 106/25 = 17/2

Вычислить

х - 16/5 + 106/25 = 17/2

Перенести Константу в правую часть равенства

х + 26/25 = 17/2

Вычислить разность

х = 17/2 - 26/25

решение

х = 373/50