Как измениться площадь прямоугольника если его длину увеличить на 10% а ширину уменишить на 20% Мне

только ответь Уменишится/или увеличиться и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Пусть а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника, тогда S1 = ab.
a + 0,1a = 1,1a - новая длина;
b-0,2b = 0,8b - новая шириною
S2 = 1,1a * 0,8b = 0,88ab;
S1-S2 = ab-0,88ab = 0,12ab.
0,12 * 100% = 12%.
Ответ: уменьшится на 12%.