Составить уравнение из этих цифр: 6х 18х 72


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

6х+18х=72
24х=72
х=72:24
х=3

Отвечает Зиновьев Тимур.

1 вариант:
6 х + 18 х = 72
24 х = 72
х = 72 : 24
х = 3
проверка:
6 * 3 + 18 * 3 = 72
18 + 54 = 72
72 = 72

2 вариант:
18 х - 6 х = 72
12 х = 72
х = 72 : 12
х = 6
проверка:
18 * 6 - 6 * 6 =72
108 - 36 = 72
72 = 72