-5/7+4/7=5/12+(-1/12)=(-1/6)+1=5/16+(-1/16)=(-4)+3 1/2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.

Ответ:

- 1/7

6/12 = 1/2

5/6

4/16 = 1/4

-1/2

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

1) 1/7

2) 1/3

3) 5/6

4) 1/4

5) (-5/2) или 2.5

Пошаговое объяснение:

1) 4/7-5/7=(4-5)/7=-1/7

2) 5/12+(- 1/12)= 5-1/12=4/12=1*4/3*4=1/3

3) 1-1/6=6/6-1/6=5/6

4) 5-1/16=4/16 сокращаем= 1/4

5) (-4)+3 1/2=​ 3*1/2=(-4)+2/3=(-8/2)+3/2=(-5/2)=-2.5

надеюсь помогла :3