При посадке огурцов высадили 2 ряда по 20 семян в каждом ряду, а потом в оба ряда добавили ещё по

10 семян. Сколько всего семян огурцов посадили?Знаю задачка лёгкая, но мой мозг отказывается думать :DЗаранее спасибо <З

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.

2*20=40семян

2*10=20 досадили

40+20=60 всего

Отвечает Темченко Христина.

1)2*20=40(сем.)-в двух редах

2)10*2=20(сем.)- в двух редах добавили

3)20+40=60(сем.)

ответ 60 семен огурцов посадили.