5 цілих 9/14-1 цілих 3/4 Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.

5\frac{9}{14}-1\frac{3}{4}=\frac{79}{14}-\frac{7}{4}=\frac{158}{28}-\frac{49}{28}=\frac{158-49}{28}=\frac{109}{28}=3\frac{25}{28}