Решите задачу: На полке стояли книги, 25% убрали. Из оставшихся книг убрали 70%.На полке осталось

27 книг. Сколько книг было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

X-----всего было книг
0,25x----книг убрали в первый раз
1-0,25x=0,75x  книг осталось
0,75x*0,7=0,525x книг убрали во второй раз

x-0,25x-0,525x=27
0,225x=27
x=27:0,225
x=120книг было изначально