Составить две задачи обратной данной. володя поймал 4 окуня и 3 леща. сколько всего рыб ое поймал


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

4+3=7(р)-он поймал всего.
1 задача:
Володя поймал 4 окуня и несколько лещей.Всего он поймал 7 рыб.Сколько лещей он поймал?
7-4=3(л)-поймал.
2 задача:
Володя поймал 3 леща и несколько окуней.Всего он поймал 7 рыб.Сколько окуней он поймал?
7-3=4(ок)-поймал.