Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых.На каждое детское платье

идёт 2 метра ситца.Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых как это записать в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Москальский Вадим.

1. 32*2=64(м) - размер куска ситца.
2. 64/16=4(м) - идет на каждое платье для взрослых.
Ответ: на каждое платье для взрослых идет 4м ситца.

Отвечает Фёдорова Алина.

Сколько м ткани нужно для детских платьев
32*2=64м
сколько м нужно для 1 взрослого платья
64:16=4м
ответ:нужно для взрослого платья нужно 4 м