Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника. Ширина бассейна 7 м, а длина в 3 раза больше.

Достаточно ли 600 квадратных плиток со стороной 50 см, чтобы выложить ими дно бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.

7×3=21 м длина
21×7=147м в квадрате
4 плитки-1 квадр метр
600÷4=150метров можно выложить
150>147 достаточно

Отвечает Кривошеев Александр.

Площадь одной плитки равна 50*50=2500см^2=0.25м^2.
площадь бассеина равна 7*3*7=147м в квадрате.
делим площадь бассеина на площадь плитки 147/0,25=588
ответ: хватит