Задача 235 в одной гирлянде 80 лампочек сколько лампочек в пяти таких же гирляндах. Как составить

обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Лана.

80*5=400 второй способ 80:5=16 16*80

Отвечает Serebrov Dima.

80 * 5 = 400 (л) - столько лампочек в 5 гирляндах. 
Краткая запись: 

Одна гирлянда - 80 лампочек 
Пять гирлянд - ?             

Обратная задача:

Краткая запись:
Одна гирлянда -   5 лампочек. 
80 гирлянд -? 

1) 80*5 = 400 (л) -    в пяти герлянд

Ответ: 400.