Множення 1 3/4•3 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Саша.

Ответ:

8 3/4

Пошаговое объяснение:

Переводим в неправильную дробь:

1 3/4×3 3/4=7/3×15/4

Сокрощаем и умножаем ответы:

7/3×15/4=7/1×5/4=35/4

Переводим в смешанную дробь:

35/4=8 3/4