Реши задачу . Из двух городов , расстояние между которыми 7400 км , вылетели одновременно на

встречу друг другу два самолёта и встретились через 4 часа . Скорость одного самолёта 950 км / ч . Определи скорость второго самолёта .

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.

1 самолет пролетел за 4 часа 3800км
Значит 7400-3800=3600км пролетел 2 самолет
3600км/4часа=900км/ч- скорость 2-го самолета

Отвечает Грибанова Кристина.

1) 950х4=3800(км) расстояние пролетел первый самолет. 2) 7400-3800=3600(км) расстояние пролетел первый самолет. 3)3600:4=900(км/ч) скорость второго самолета