8•(5/8x-1 3/4)=3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

3.4

Пошаговое объяснение:

8 \times ( \frac{5}{8} x - 1 \frac{3}{4} ) = 3

5x - 14 = 3 \\ 5x = 14 + 3 \\ 5x = 17 \\ x = 3.4