459. 1) 5/7:10 2)3/5:3 3) 8/11:6 4)12/35:12​


Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{5}{7}  \div 10 =  \frac{5}{7 \times 10}  =  \frac{5}{70}  =  \frac{1 \times 5}{14 \times 5}  =  \frac{1}{14}

2)

 \frac{3}{5}  \div 3 =  \frac{3}{5 \times 3}  =  \frac{3}{15}  =  \frac{1 \times 3}{5 \times 3}  =  \frac{1}{5}

3)

 \frac{8}{11}  \div 6 =  \frac{8}{11 \times 6}  =  \frac{8}{66}  =  \frac{4 \times 2}{33 \times 2}  =  \frac{4}{33}

4)

 \frac{12}{35}  \div 12 =  \frac{12}{35 \times 12}  =  \frac{12}{420}  =  \frac{1 \times 12}{35 \times 12}  =  \frac{1}{35}