Срочно Помогите заранее спасибо) кузнечик прыгает вдоль координатного луча попеременно на 5

единичных отрезков вправо и на 3 единичных отрезок отрезка влево сможет ли он за несколько прыжков из точки 0 попасть а точку 6 б) в точку 7?​

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

а) Да, нужно сделать 3 прыжка вправо и потом 3 прыжка влево, б) Да, нужно сделать 2 прыжка вправо и один прыжок влево.

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

a) Сможет, т.к. 0 + 5 = 5 - 3 = 2 + 5 = 7 - 3 = 4 + 5 = 9 - 3 = 6.

б) Сможет, т.к. 0 + 5 = 5 - 3 = 2 + 5 = 7.