Вырази в килограммах- 144тонн=? 576центнеров=? 189000граммов=? 2тонн4центнеров=?

16тонн8центнеров=? 48центнеров=? (Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Ответ: 144тонны=144000кг; 576ц=57600кг; 189000гр=189кг; 2тонны 4ц=2400кг; 16тонн 8ц=16800кг; 48ц=4800кг

Пошаговое объяснение:

1т=1000кг

1ц=100кг

1кг= 1000гр

Отвечает Кенжебаев Мади.

Ответ:

144×1000=144000

576×100=57600

189000÷1000=189

2×1000+4×100=2400

16×1000+8×100=16000+800=16800

48×...= это сделай сам

Пошаговое объяснение:

1 центнер=100кг

1 тон = 1000 кг

1000 грамм= 1кг