Дано уравнение линииx^2-2y+y^2=3. Какую линию описывает это уравнение, дать её характеристики.


Ответы на вопрос

Отвечает Повод Кирилл.

x²-2y+y²=3

x²+y²-2y+1-1=3

x²+(y-1)²-1=3

x²+(y-1)²=4

Данное уравнение описывает окружность с центром (0;1) и радиусом R=2