3. К числам 100 и 1000 в конце приписали цифру 1. Какое число в процентном отношении возросло

больше? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Яна.

Ответ:

Если к числу 100 приписать в конце цифру 1, то получится число 1001.nnПо сравнению с исходным числом, полученное число выросло в процентном отношении на:nn100 * (1001 - 100) / 100 = 1001 - 100 = 901%.nnЕсли к числу 1000 приписать в конце цифру 1, то получится число 10001.nnПо сравнению с исходным числом, полученное число выросло в процентном отношении на:nn100 * (10001 - 1000) / 1000 =.