В концертном зале было 50 рядов по 20 мест в каждом ряду. После реконструкции количество рядов было

увеличено на 10, а количество сидячих мест в каждом ряду - на 5. Во сколько раз увеличилось количество зрителей в зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.

Пошаговое объяснение:

20 мест*50 рядов=1000 мест всего было изначально

20+5=25 столько мест стало в 1 ряду

50+10=60 рядов вообще

60*25=1500 мест стало

1500:1000=1,5 раза

Ответ: в 1,5 раза мест стало больше

Отвечает Сондырев Виталик.

Ответ:

В 1,5 раза увеличилось количество мест

Пошаговое объяснение:

20×50=1000мест было

20+5=25 мест в одном ряду стало

50+10=60 рядов стало

60×25=1500мест стало

1500÷1000=1,5