Если в отношении a к b значение a уменьшить в 4 раза, то как изменится само отношение? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Если в отношении a к b значение a уменьшить в 4 раза, то как изменится само отношение? ​

Дано отношение a : b;

Уменьшить а в 4 раза: а/4;

а/4 : b = a : 4b;

Значение отношения уменьшится в 4 раза.

Примеры:

1) 4 : 8 = 0,5;    1 : 8 = 0,125;   0,5 : 0,125 = 4 (раза);

2) 8 : 20 = 0,4;    2 : 20 = 0,1;   0,4 : 0,1 = 4 (раза).

Отвечает Петров Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое отношение =

а/b или а : b

Второе отношение =

(а:4)/b = a : 4b

Отношение уменьшится в 4 раза

К примеру:

Было а/b = 8/20

8/20 = 8 : 20 = 0,4

Стало (а:4)/b = (8:4)/20 = 2/20

2/20 = 2 : 20 = 0,1

0,4 : 0,1 = 4 (в 4 раза отношение уменьшилось)