Бензобак вмещает 50 л бензина . Сколько литров бензина в баке , если заполнено 30 %его обьёма


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.

Вмещает - 50 л.

Заполнено- ? л, 30% от вмещает

1) 30%= 30/100=3/10

2) 50*3/10= 15(л)- заполнено.

Ответ: 15 л

Отвечает Бердигали Абылайхан.

Ответ:

  15л

Пошаговое объяснение:

через пропорцию:

50л - 100%

х  - 30%

х= 30*50 : 100=15л

( * - умножить. Сначала умножить 30*50=1500,а потом : 100)