у Лены 300 рублей. Ей надо купить 6 чёрных ручек по 18 рублей и несколько синих ручек по 15 рублей.

Какое наибольшее количество синих ручек может купить Лена?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

18•6= 108

300-108=192

192:15= 12,8

макс.-12 ручек

Отвечает Утегенова Сабина.

Ответ:

1)18*6=108

2)300-108=192

3)192:15=12,8

Выделяем целую часть получается 12 синих ручек