Смешали 15 л 60%-го и 35 л 40%-го растворов соли. Сколько процентов СОЛИ содержит полученный

раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромич Макс.

Ответ:

1) 15*60/100=9л

2) 35*40/100=14л

V(раствор)=15+35=50л

V(соль)=9+14=23л

w%=23/50*100=46%

Отвечает Куценко Маруся.

Ответ:46%

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение во вложении