3. Вычисли с устным объяснением. 560: 2 560: 20 420:3 420:30 780:6 780:60 56 : 2 42:3 78:6 4.

Сравни.помагите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:560 : 2 = 280 (поскольку 560 :2 = 56 : 2 * 10)
560:20 =28 (поскольку 560:20 = 56:2)
420:3 = 140 (поскольку 420:3 = 42:3 *10)
780:6= 130 (поскольку 780 : 6 = 78 : 6 *10)
780:60 = 13 (поскольку 780 : 60 = 78 : 6)
56:2 = 28 (уже решал ;))
42:3 = 14 (уже решал;))
78:6 = 13 (уже решал;))
Пошаговое объяснение:

280>28
140>130
13<28
14>13

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

560 : 2 = (500 + 60) : 2 = 250 + 30 = 280

560 : 20 (500 + 60) : 20 = 25 + 3 = 28

420 : 3 = (300 + 120) : 3 = 10 0 + 40 = 140

780 : 6 = (600 + 180) : 6 = 100 + 30 = 130

780 : 60 = (600 + 180) : 60 = 10 + 3 = 13

56 : 2 = (50 + 6) : 2 = 25 + 3 = 28

42 : 3 = (30 + 12) : 3 = 10 + 4 = 14

78 : 6 = (60 + 18) : 6 = 10 + 3 = 13