Уравнение 1,6 (х - 3) = 0,8 (х-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки 1,6x-4,8=0,8(x-8)

Перенести в левую часть и изменить знак 1,6x-4,8-0,8x=-6,4
Приводим подобные члены 0,8x=-6,4+4,8
Делим обе стороны на 0,8 и получаем -2

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

1.6x-4.8=0.8x-6.4

1.6x-0.8=4.8-6.4

0.8x=-1.6

x=-1.6 : 0.8

x= -2

Пошаговое объяснение: