На двух этажах 36 окон ,Сколько окон на 3 этажах?


Ответы на вопрос

Отвечает Шагдурова Надежда.

 36 / 2 = 18  окон на 1-м этаже
18 * 3 =   54 окна на 3-х этажах

Отвечает Шуталев Влад.

1)36/2=18(на одном этаже) 
2)18 умножаем на 3=54(на 3 этажах)