Каждый год растительный мир даёт 117 млрд. т прироста массы. Каждые 3 т этой массы дают столько же

энергии, сколько 1 т нефти. Сколько тонн нефти может заменить прирост массы растений за 4 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.

117х4=468(т) за 4 года прироста массы
468/3=156(т) нефти