3x-4/4=1/2помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x-4)/4 = 1/2

2(3x - 4) = 4*1

6x - 8 = 4

6x = 4+8

6x = 12

x = 12:6

x = 2