Помогите решить пожалуйста пример даю 10 баллов 15•(2/3+3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

  1. сначала раскроем скобку:2/3+3/5=10+9/15=19/15
  2. 15*19/15 (число 15 сокрашается)=19
Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15•(2/3+3/5) = 15 * 2/3 + 15 * 3/5 = 10 + 9 = 19