НА ДВУХ ПОЛКАХ КНИГ БЫЛО ПОРОВНУ.С ПЕРВОЙ ПОЛКИ ПЕРЕСТАВИЛИ 10 КНИГ НА ВТОРУЮ ПОЛКУ.НА СКОЛЬКО КНИГ

НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ СТАЛО БОЛЬШЕ,ЧЕМ НА ПЕРВОЙ? НУЖНО РЕШЕНИЕ ПОМОГИТЕ,СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

Пусть первоначально на каждой полке было С книг.

1) с-10 (кн.) - стало на первой полке

2) с+10 (кн.) - стало на второй полке

3) (с+10)-(с-10)=с+10-с+10=20 (кн.)

Ответ: на второй полке стало на 20 книг больше, чем на первой.