Реши уравнения х-546=35+64 и х*(500:100)=125


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

1)x-546=35+64
x-546=99
x=546+99
x=645
645-546=35+64
99=99
2)x*(500:100)=125
500:100=5
x=125:5
x=25
25*(500:100)=125
25=25