Туристы прошли 5% маршрута, и им осталось пройти ещё 19 км. Какова длина всего маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

95%-19 км
5%-? км
(19*5)/95=1
значит 5% это 1 км, 
весь путь 19+1=20 км

Отвечает Усибалиева Айжана.

Осталось пройти 95% всего маршрута и ещё 19 км.
95% - 19 км.
100% - ? км.
Решим пропорцией:
1)  \frac{100*19}{95} =20(км) - длина всего маршрута.
Ответ: 20 километров длина всего маршрута.