Определите длину отрезка 3/5 которого составляют 45 см


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Катя.

Все легко.Чтобы найти целое,нужно 45*5:3=75 см. 3/5 это три из пяти.45*5=225 225:3=75 (см.)-длина отрезка.