Допоможіть вирішити рівняння 450:x+50=2×70​


Ответы на вопрос

Отвечает Микилович Софья.

Ответ:

450 : x + 50 = 2 * 70

450 : x + 50 = 140

450 : x = 140 - 50

450 : x = 90

x = 450 : 90

x = 5

Пошаговое объяснение: