Укажи друб більший за 1/3 але менший за 5/7? / - риска дробу​


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Приводим дроби к общему знаменателю 3 · 7 = 21

1/3 = 7/21 - доп. множ. 7

5/7 = 15/21 - доп. множ. 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/3 < 8/21 < 9/21 < 10/21 < 11/21 < 12/21 < 13/21 < 14/21 < 5/7

9/21 = 3/7 - сократили на 3

14/21 = 2/3 - сократили на 7

Ответ: 3/7 и 2/3.