1/3 + 1/4=пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ховалыг Агата.

Ответ:

7/12

Пошаговое объяснение:

1/3 +1/4=7/12

так как мы приводим к общему знаменателю это 12

получается 4/12 + 3/12 = 7/12

Отвечает Никулин Иван.
Приветики))) как делишки)))
Жми корону плиз)))
Для начало нужно найти самую маленькую общюю дробную часть. Самым маленьким будет 12. Что бы получить 12 от 3ёх, нужно умножить на 4. Мы умножили 4 и на 3, и на 1. И тогда у нас вышла цифра 4/12. Теперь и следуйшим дробем. Умножим 1/4 на 3. Тогда 3/12. Теперь когда у них общяя дробняя часть, можно с ними легко сделать примет 4/12+3/12. Ответ будет 7/12
Жми на корону плиз)))