Усовершенствованная модель телевизора дороже старой на 648 рублей.Найдите новую цену

телевизора,если она выше старой на 8%.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.

1)648:8=81(руб)-1%
2)81*100=8100(руб)-стоимость старого телевизора
3)8100+648=8748(руб)
Ответ:стоимость нового телевизора 8748 рублей.
Мне самой эту задачку задали,я так решила!Рада была помочь:)думаю,всем пригодится!