(-1/5/9×2/1/7+ 1/7/12)×1/1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.

Ответ:

(-1 5//9*2 1//7+1 7//12)*1 1//7=(-14//9*15//7)+1 7//12)*1 1//7=(-10//3+19//12)*1 1//7=(-1.75)*1 1//7=-1.75*8//7=-2

Пошаговое объяснение:

// черта дроби

Отвечает Пильник Иришка.

Пошаговое объяснение:

(-1 5/9 × 2 1/7 +1 7/12)× 1 1/7= (-14/9 × 15/7 + 19/12) ×8/7= (-10/3 +19/12) × 8/7 = (-7/4)× 8/7 = -2