13 3/5 :(-1,7) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.

1 способ (в обыкновенных дробях).

13 целых 3/5 = (13·5+3)/5 = 68/5

1,7 = 1 целая 7/10 = 10/10 + 7/10 = 17/10

13 3/5 : (-1,7) = 68/5 : (-17/10) = 68/5 · (-10/17) = -(4·2)/(1·1) = -8

2 способ (в десятичных дробях).

13 3/5 = 13 6/10 = 13,6

13 3/5 : (-1,7) = 13,6 : (-1,7) = 136 : (-17) = -8

Ответ: (-8).