3х+х+(х+5)=45ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

3x+x+(x+5)=45

5x+5=45

5x=45-5

5x=40

x=8

Отвечает Кузнецов Никита.
3х + х + (х + 5) = 45

Раскроем скобки. Перед ней стоит знак "+", поэтому уберём скобки, оставив знак таким же:
3х + х + х + 5 = 45

Приведём подобные члены:
5х + 5 = 45

Известное значение переместим вправо, изменив знак на противоположный:
5х = 45 - 5
5х = 40

Теперь разделим каждую часть уравнения на "5". Получим:
х = 8