Цена на валь­трап сна­ча­ла по­ни­зи­лась на 25%, после чего по­ни­зи­лась еще на 20%. Най­ди­те

раз­ность между пер­во­на­чаль­ной и ко­неч­ной ценой, если после всех пре­вра­ще­ний валь­трап стал сто­ить 12000 руб.помогитеееее, полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Пошаговое объяснение:

вот, вроде та задача) Надеюсь всё понятно на фотке


Отвечает Котенко Аня.

Ответ:

8000р

Пошаговое объяснение:

100-20=80%=0,8

12000÷0,8=15000р цена после первой скидки

100-25=75%=0,75

15000÷0,75=20 000р первоначальная цена

20 000-12 000=8 000р разность между первоначальной и конечной ценой