Вычисли площадь прямоугольника с периметром 120 дм, ширина которого составляет 1\10 периметра.

Какую часть длины этого прямоугольника составляет его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.

120:10*1=12(дм)- ширина 12+12=24(дм)- общая ширина 120-24=96(дм)-общая длина 96:2=48(дм)-длина 48:12=4 Ответ: четвертую часть