Найдите значение выражения 125 в степени 1/3 + 16 в степени 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

125^(1/3)+ 16 ^ (1/2) = корень 3 степени из 125+ корень квадратный из 16 = 5+4=9

Отвечает Жуков Илья.

125 ^(1/3) + 16 ^(1/2) = (5^3) ^(1/3) + (4^2)^(1/2) = 5 + 4 = 9.