Допоможіть вирішити -4 2/3×(-1 4/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Целуйко Юлия.

Ответ:

\bf7\dfrac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

  • При умножении минус на минус результат становится положительным.
  • Результатом преобразования смешанной дроби в неправильную дробь будет дробь числитель, которой равен сумме произведения целой части на знаменатель дроби с числителем смешанной дроби, а знаменатель остается прежним.
  • Чтобы умножить дробь на дробь, надо: перемножить числители и записать результат числителем дроби; перемножить знаменатели и записать результат знаменателем дроби.

================================================================

Решение:

\displaystyle-4\frac{2}{3} *(-1\frac{4}{7} )=\frac{14}{3} *\frac{11}{7} =\frac{2}{3} *11=\frac{22}{3} =7\frac{1}{3} .