Как ришить этат пример : -3,5+8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

-3,5 + 8,1 = 8,1 - 3,5 = 4,6

Ответ: 4,6.

Отвечает Нестерова Лида.

Ответ:4,6

Пошаговое объяснение:

-3,5+8,1=

+(8,1-3,5)=4,6

Когда у цифр знаки разные мы отнимаем от большого числа меньшее и в переди скобки ставим знак большего

внашем случае знак большего+ так как-3,5<+8,1

и отнимаем их

+(8,1-3,5)=4,6