От мотка отрезали 50% проволоки. Затем от оставшиеся части отрезали 30%. После этого в мотке

осталось 8 метров проволоки. Сколько проволоки было в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

40 метров было в мотке. 1)20% составляет 8 метров. А 100% соответственно 40м. (20% берем по 5 раз, 20% у нас составляет 8 метров)  

Отвечает Федорченко Наталья.

1) 100 - 50 = 50(%) осталось в мотке
2) 50 - 30 = 20(%) составят 8м
3) 20% = 0,2
     8 : 0,2 =40(м)
Ответ: 40м было в мотке