Помогите пж -9-6(8-5x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

x=61/30

Пошаговое объяснение:

-9-6(8-5x)=4

-9-48+30x=4

-57+30x=4

30x=4+57

30x=61

x=61/30