-6(x-1)=13 Хелп плз не шарю


Ответы на вопрос

Отвечает Мвк Василий.

Ответ:

-6(x-1)=13

-6х+6=13

-6х=13-6

-6х=7

х=-7/6 або - 1 1/6

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки:

-6х + 6 = 13

Переносим числа вправо, а иксы влево:

-6х = 13 - 6

-6х = 7

Решаем уравнение:

х = 7 : (-6)

х = -7/6